Search Property

Nord Caussade ferme Quercynoise rénovée avec maison et deux dépendances piscine sur1 ha 85 ref 1690

Vente

2 ans ago

Ferme Quercynoise rénovée sur 1ha 85  au nord de Caussade 25 km  composée d’une grande maison de 150 m² habitables  avec au rez de chaussée une grande cuisine  aménagée  , un salon cheminée  une mezzanine pouvant faire office de chambre et deux autres  chambres et une salle d’eau , un chauffage central . Une gîte  […]

280 m2
6
5
MANOIR D’ENVIRON 350M² DANS UN ENDROIT PAISIBLE AU MILIEU DES VIGNES +GITE+UN MAGNIFIQUE PARC D’ENVIRON 1.5HECTARES ref 1790

Vente

3 semaines ago

Dossier n° 1790 MANOIR D’ENVIRON 350M² DANS UN ENDROIT PAISIBLE AU MILIEU DES VIGNES +GITE+UN MAGNIFIQUE PARC D’ENVIRON 1.5HECTARES Ensemble Quercynois typique comprenant, un magnifique manoir en pierre datant du XIVème. L’intérieur est conforme à l ‘époque mais bien sur rénové avec goût , un bel escalier Renaissance voûté, redécouvert lors de la rénovation, de […]

350 m2
7
Lot Sud manoir centre ville 394 m² rénové, dépendance garage terrasse vue ref 1791

Vente

3 semaines ago

Ancien hospice, petit manoir  de 394 m² rénové en centre ville, composé de 3 niveaux, ce magnifique manoir en pierre datant du 19ème siècle . élevé sur 3 niveaux  sur sous-sol . Au sous sol  des caves voûtées  hautes  pouvant accueillir  des salles pour séminaire ou autre  soit 140 m²  , actuellement une partie sert  […]

394 m2
9
4