Search Property
Lot (3)
Ancien hospice, petit manoir de 394 m² rénové en centre ville, composé de 3 niveaux, ce magnifique manoir en pierre datant du 19ème siècle . élevé sur 3 niveaux sur sous-sol . Au sous sol des caves voûtées hautes pouvant accueillir des salles pour séminaire ou autre soit 140 m² , actuellement une partie sert […]
Dossier n° 1790 MANOIR D’ENVIRON 350M² DANS UN ENDROIT PAISIBLE AU MILIEU DES VIGNES +GITE+UN MAGNIFIQUE PARC D’ENVIRON 1.5HECTARES Ensemble Quercynois typique comprenant, un magnifique manoir en pierre datant du XIVème. L’intérieur est conforme à l ‘époque mais bien sur rénové avec goût , un bel escalier Renaissance voûté, redécouvert lors de la rénovation, de […]
Nord Caussade ferme Quercynoise rénovée avec maison et deux dépendances piscine sur1 ha 85 ref 1690
€483,000Ferme Quercynoise rénovée sur 1ha 85 au nord de Caussade 25 km composée d’une grande maison de 150 m² habitables avec au rez de chaussée une grande cuisine aménagée , un salon cheminée une mezzanine pouvant faire office de chambre et deux autres chambres et une salle d’eau , un chauffage central . Une gîte […]